Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
+7(4932) 47-00-46, 47-29-79

г.Иваново, ул.Калашникова, д.28

Общество с ограниченной ответственностью "Арс`салюс"

освидетельствование на наличие противопоказаний к владению оружием

Освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием.

Медицинское освидетельствование - совокупность методов медицинских осмотров и медицинских исследований, направленных на подтверждение такого состояния здоровья человека, которое влечет за собой юридически значимые последствия.

Медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием регламентируется ФЗ от 21.11.2011г. № 323-ФЗ « Об основах охраны здоровья граждан в РФ»; ФЗ от 13.12.1996г. № 150-ФЗ «Об оружии», ПП РФ от 23.09.2002 № 695 «О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в т.ч. деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающих в условиях повышенной опасности (в ред. ПП РФ от 01.02.2005г.№49); Приказ МЗ РФ от 11.09.2000г. № 344 «О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия» (с изменениями, внесенными решением Верховного Суда РФ от 10.07.2009г.№ ГКПИ 09-652); Приказом МЗ и СР РФ № 302-н от 12.04.2011г. «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или)опасными условиями труда».

При прохождении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием мы Вам рекомендуем:

1)иметь при себе:

паспорт или документ, удостоверяющий личность с указанием постоянной прописки;

военный билет;

выписку из амбулаторной карты

результат осмотра психиатра, психиатра-нарколога (ОБУЗ ОКПБ «Богородское», ОБУЗ ИОНД».

Для профессионалов к указанным документам дополнительно:

направление работодателя;

паспорт здоровья (если есть);

результат ФГ.

2)обратиться в регистратуру ООО «Арс салюс»

понедельник – пятница – 9:00 -15:30;

суббота – 9:00 – 12:00

и пройти медицинское освидетельствование за 30-40 минут.

Стоимость освидетельствования 

для любителей- 900 рублей;

для профессионалов -1450 рублей.

При положительном результате освидетельствования гражданам, использующим оружие в личных целях, выдается справка формы № 046-1, заверенная личными печатями врача-терапевта, врача-офтальмолога, врачей- членов врачебной комиссии, Председателя Врачебной комиссии.

Гражданам, использующим оружие в профессиональных целях, кроме справки формы №046-1, выдается медицинское заключение о наличие (отсутствии) медицинских противопоказаний к выполнению работ; паспорт здоровья.

Таким образом, у профессионалов освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием совмещено с проведением предварительного (периодического) медицинского осмотра.

Примечание: если медицинское освидетельствование Вы проводите при отсутствии заключений психиатра, психиатра-нарколога (ОБУЗ ОКПБ «Богородске» и ОБУЗ ИОНД), то Вам после осмотров специалистов выше обозначенных учреждений необходимо будет вернуться к Председателю ВК в ООО «Арс салюс» ежедневно до 15.30 с целью заверения справки – № 046-1 печатью ООО «Арс салюс» у Председателя ВК.


Назад